ab 2,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
2,65 €
|
| ab 5 |
2,45 €
|
1-zeiliges Korrekturband
Zum Überkleben von Schreib- oder Druckfehlern, Texten oder Preisen. Aus weißem Papier anstatt wie üblich aus Kunststoff. Das Korrekturband ist rückstandslos wieder ablösbar und kann schattenfrei kopiert werden. 1-zeilig. Bandbreite 4,2 mm, Länge 17 m. Doppelpack. = 2 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S802405 |
|---|---|
| Breite: | 5,3 cm |
| Tiefe: | 0,42 cm |
| Höhe: | 5,3 cm |
| Anwendungsbereich: | Überkleben von Schreib- oder Druckfehlern, Texten oder Preisen |
| Breite des Bandes: | 4,2 mm |
| Länge des Bandes: | 17 m |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Schattenfrei kopierbar: | Ja |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Korrekturfarbe: | weiß |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 2 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | CTS Clear Tape Solution e.K., Bahnhofstraße 26b, 99894 Friedrichroda, https://clear-tape-solution.com/ |
Nachhaltigkeit
Das Korrekturband wird aus Papier anstatt wie sonst üblich aus Kunststoff hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S802405
Breite des Bandes: 4,2 mm
Tut was es soll! Klebt gut, deckt gut ab, kein Eintrocknen, kein Auslaufen, kein Plastikmüll.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

