Könitz Kinder-Geschirrset "Kid´s Wissen Pferde" im Geschenkkarton
22,25 €
29,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3-teiliges Geschirrset für Kinder mit Wissensbecher, Teller und Schale
Dieses Geschirrset galoppiert sich mit großen Schritten in die Herzen von Kindern! Das Set im Geschenkkarton enthält einen großen Teller, eine Schüssel und einen Wissensbecher. Dieser informiert kindgerecht über alles Wichtige, was es über Pferde zu wissen gibt. Teller und Schale sind minimalistisch designt und haben einen roten Farbrand. Das in Deutschland hergestellte Kindergeschirr besteht aus hochwertigem, langlebigem Porzellan. Teller, Schale und Teller sind für Mikrowelle und Spülmaschine geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C238H05 |
|---|---|
| Breite: | 31,5 cm |
| Tiefe: | 20,7 cm |
| Höhe: | k.A. cm |
| Farbe: | bunt |
| Material: | Porzellan |
| Inhalt: | 1 Tasse (230 ml), 1 Schüssel, 1 Teller |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Könitz Porzellan GmbH, Bahnhofstr. 2, 07333 Unterwellenborn, https://www.koenitz.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei Produkten Made in Germany erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen und Kund:innen halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

