Könitz Kinder-Geschirrset "Kid´s Wissen Feuerwehr" im Geschenkkarton
22,25 €
29,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3-teiliges Geschirrset für Kinder mit Wissensbecher, Teller und Schale
Faszination Feuerwehr erleben: Mit diesem Geschirrset können Kinder ihren Wissensdurst beim Frühstück, beim Mittag oder beim Abendbrot stillen. Im Set enthalten sind ein Teller und eine Schale, die beide einen roten Rand aufweisen. Highlight ist der Wissensbecher, der Kindern Informationen über die Feuerwehr auf kindgerechte Weise vermittelt. Das Kindergeschirr ist aus hochwertigem Porzellan gefertigt und besonders strapazierfähig. Nach Gebrauch können Teller, Tasse und Schale in die Spülmaschine. Das Set ist auch mikrowellengeeignet!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C238G05 |
|---|---|
| Breite: | 31,5 cm |
| Tiefe: | 20,7 cm |
| Höhe: | k.A. cm |
| Farbe: | bunt |
| Material: | Porzellan |
| Inhalt: | 1 Tasse (230 ml), 1 Schüssel, 1 Teller |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Könitz Porzellan GmbH, Bahnhofstr. 2, 07333 Unterwellenborn, https://www.koenitz.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei Produkten Made in Germany erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen und Kund:innen halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

