Könitz Kinder-Geschirrset "Kid´s Wissen Flugzeuge" im Geschenkkarton
22,25 €
29,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3-teiliges Geschirrset für Kinder
Anflug auf den Mittagstisch! Dieses Geschirrset im Geschenkkarton begeistert Kinder, die sich für die Luftfahrt interessieren. Im Set enthalten sind ein großer Teller und eine Schüssel, die sich für Frühstück, Mittag oder Abendbrot eignen. Mit dem blauen Farbrand ist das Geschirr minimalistisch gehalten. Mit dabei ist auch ein farbenfroher Wissensbecher, der mit kindgerechten Informationen zu Flugzeugen gespickt ist. Das in Deutschland hergestellte Kindergeschirr besteht aus hochwertigem, langlebigem Porzellan. Teller, Schale und Teller sind für Mikrowelle und Spülmaschine geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C238J05 |
|---|---|
| Breite: | 31,5 cm |
| Tiefe: | 20,7 cm |
| Höhe: | k.A. cm |
| Farbe: | bunt |
| Material: | Porzellan |
| Inhalt: | 1 Tasse (230 ml), 1 Schüssel, 1 Teller |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Könitz Porzellan GmbH, Bahnhofstr. 2, 07333 Unterwellenborn, https://www.koenitz.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei Produkten Made in Germany erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen und Kund:innen halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

