8,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Klemmbrett und Sammelmappe in einem
Die Klemmbrettmappe "Feine Welle" mit glattem Rücken vereint die Eigenschaften eines Klemmbretts und einer Sammelmappe! In dem praktischen Innenfach sind Notizzettel und Stiftehalter ideal untergebracht. Füllhöhe von 2 cm für rund 200 Blatt (80 g/m²). Für Format DIN A4. B 23 x T 32 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B272605 |
|---|---|
| Breite: | 230 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Tiefe: | 320 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | blau |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 1,8 mm |
| Deckel vorhanden: | Ja |
| Einstecktaschen vorhanden: | Ja |
| Material Klemme: | Metall |
| Integrierter Aufhänger: | Nein |
| Herstellungsort: | Europa |
| Füllhöhe: | 2 cm |
| Hersteller: | Pythagoras Kiefer Vertriebs GmbH, Eckstr. 1b, 76596 Forbach, https://www.pythagoras.de/impressum |
Nachhaltigkeit
Herstellung aus Recyclingpapier
Als Material wird Recyclingkarton eingesetzt. Recycelte Papier- und Kartonprodukte sind im Vergleich zu solchen aus Primärfasern ressourcenschonender und benötigen in der Produktion weniger Wasser und Energie. Gleichzeitig reduziert die Verwendung von Recyclingmaterial den Abfall.
Kundenbewertungen
Bewertet am 10. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: B272605
Farbe: blau
Die Mappe ist aus hochwertiger Pappe und vor allem: Das Umklappen funktioniert, ohne die Mappe auf Dauer zu beschädigen!
Bewertet am 6. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: B272505
Farbe: schwarz
sehr gut - macht Spass abzulegen und zu bearbeiten
Bewertet am 8. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B272505
Farbe: schwarz
Auch ein schönes Geschenk!
Bewertet am 10. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: B272505
Farbe: schwarz
Die Mappe ist aus hochwertiger Pappe und vor allem: Das Umklappen funktioniert, ohne die Mappe auf Dauer zu beschädigen!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

