Klemmbrett aus PP
2,85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabiles Klemmbrett
Die optimale Lösung, wenn es darum geht, Papiere und Dokumente festzuhalten: ein Klemmbrett. Dieses besteht aus langlebigem, recycelbarem Polypropylen. Die Materialstärke beträgt 1,5 mm, sodass Sie darauf schreiben können, ohne dass das Klemmbrett einknickt. Mit Klemme aus stabilem Metall. Kunststoffecken schützen das zu haltende Dokument.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B125205 |
|---|---|
| Breite: | 228 mm |
| Höhe: | 1,5 mm |
| Tiefe: | 316 mm |
| Material: | chlor- und weichmacherfreies Polypropylen |
| Farbe: | schwarz |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 1,5 mm |
| Deckel vorhanden: | Nein |
| Einstecktaschen vorhanden: | Nein |
| Material Klemme: | Metall |
| Integrierter Aufhänger: | Nein |
| Herstellungsort: | Asien |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
| Füllhöhe: | 1,2 cm |
Nachhaltigkeit
Das Klemmbrett besteht aus langlebigem, recycelbarem Polypropylen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. November 2023
Bewertung für Art.-Nr: B125205
Farbe: schwarz
*****
Bewertet am 13. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: B125105
Farbe: blau
-
Bewertet am 28. Dezember 2023
Bewertung für Art.-Nr: B125105
Farbe: blau
zweckdienlich und haltbar
Bewertet am 27. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: B125205
Farbe: schwarz
gut
Bewertet am 27. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: B125005
Farbe: weiß
gut
Bewertet am 27. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: B125105
Farbe: blau
gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

