Auszeichnungsetiketten 26 x 12 mm, 15.000 Stk.
21,17 €
25,09 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Etiketten zur Preis- und Warenauszeichnung
Preis- und Warenauszeichnungen gelingen mit den Avery Etikettenrollen ganz einfach! Die aus mattem, holzfreiem Papier hergestellten Etiketten sind permanent haftend. Der Kleber ist lösemittelfrei und das Papier ECF-gebleicht. Standardgröße 26 x 12 mm. 1.500 Auszeichnungsetiketten pro Rolle. 1 Pack = 10 Rollen. Farbe weiß.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K178705 |
|---|---|
| Breite: | 26 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 10 Rollen à 1.500 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 73 g/m² |
| Art der Haftung: | permanent |
| Verwendung: | viele gängige Auszeichnungsgeräte (z.B. SATO 26, Samark 26, Meto, Contact) |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | mattes, weißes, holzfreies, maschinenglattes Papier, Klebstoff basiert auf einer Acrylatdispersion |
| Stärke: | 69 µm |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Auszeichnungsetiketten bestehen aus ECF-gebleichtem Papier. Dieses Papier wird aus Zellstoff hergestellt, der zwar ohne Elementarchlor, aber mit Chlorverbindungen gebleicht wurde. Dieses Verfahren verhindert die Freisetzung giftiger Dioxine. Zudem ist der Kleber lösemittelfrei.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

