Avery Zweckform Laserpapier "1198" glänzend, 120 g/m², 200 Blatt
19,69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochglänzendes Laserpapier mit beidseitiger Spezialbeschichtung
Das Laserpapier von Avery Zweckform bietet erstklassige Ergebnisse auf Farb- und S/W-Laserdruckern und eignet sich hervorragend für hochwertige Anwendungen im Geschäftleben. Es kann z.B. für den Druck von Flyern, Speisekarten oder Broschüren verwendet werden. Die spezielle Oberflächenbeschichtung ist auf die hohen Temperaturen der Geräte abgestimmt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K165505 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 200 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 130 % |
| Besonderheiten: | glänzend |
| Inhalt pro Pack.: | 200 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Farblaser, Laser s/w, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Stärke: | 90 µm |
| Opazität: | 96 % |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Herstellernr.: | 1198 |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten. Deswegen sollte nicht mehr Holz entnommen werden, als auch nachwachsen kann. Das ist besonders wichtig, da der Wald unzählige Funktionen für Mensch und Natur erfüllt. Diese reichen von Freizeit- und Erholungsangeboten über den Lebensraum unterschiedlichster Organismen sowie der Reinhaltung von Boden, Wasser und Luft bis hin zu CO2-Senkung und Klimaregulation.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

