Avery Zweckform Inkjet-Papier "2579-100" 150 g/m², 100 Blatt
25,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertiges Inkjet-Papier
Das Avery Zweckform Inkjet-Papier ist speziell auf die Verwendung mit gängigen Inkjet-Druckern abgestimmt. Eine Spezialbeschichtung sorgt dafür, dass die Tinte an der Oberfläche aufgenommen wird und nicht in das Papier eindringt. Erstklassige Farbwiedergabe. Hohe Opazität von > 95 %. Weißegrad 155 % nach ISO. Format DIN A4, Grammatur 150 g/m². 1 Pack = 100 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K188805 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 100 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 150 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 155 % |
| Besonderheiten: | einseitig beschichtet |
| Beschaffenheit der Oberfläche: | matt |
| Geeignet für Anwendung: | Inkjetdrucker |
| Beidseitig bedruckbar: | Nein |
| Opazität: | 95 % |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Herstellernr.: | 2579-100 |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten. Deswegen sollte nicht mehr Holz entnommen werden, als auch nachwachsen kann. Das ist besonders wichtig, da der Wald unzählige Funktionen für Mensch und Natur erfüllt. Diese reichen von Freizeit- und Erholungsangeboten über den Lebensraum unterschiedlichster Organismen sowie der Reinhaltung von Boden, Wasser und Luft bis hin zu CO2-Senkung und Klimaregulation.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Juni 2021
Kann ich empfehlen.
Bewertet am 28. Oktober 2019
drucke meine Visitenkarte darauf; tolles Ergebnis!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

