Zettelbox aus Holz
14,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertig verarbeitete Zettelbox
Diese Zettelbox aus massivem Fichtenholz ist robust und langlebig. Sie bietet viel Platz für Notizzettel, in der Lieferung sind bereits 800 Blatt aus Recyclingpapier enthalten. Die Zettelbox verfügt zudem über 3 Bohrungen für Stifte. B 10,5 x T 12 x H 8 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S401505 |
|---|---|
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Inhalt: | Zettelbox inkl. Zettelfüllung |
| Breite: | 10,5 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Höhe: | 8 cm |
| Gefüllt: | Ja |
| Anzahl der Blätter: | 800 |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Holzart: | Fichte |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Zettelbox wird aus massivem Fichtenholz gefertigt. Der Boden besteht aus Fichtensperrholz.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Oktober 2021
Gutes Material, genau das, was ich wollte ...
Bewertet am 28. Mai 2021
Schaut gut aus
Bewertet am 8. März 2021
wie abgebildet
Bewertet am 11. Dezember 2018
Sehr schön, gut verarbeitet, mit Halterung für 3 Stifte hinten.
Bewertet am 18. Oktober 2020
Die Bohrungen für die Stifte sind so eng, dass nur ausgewählt dünne Stifte hineinpassen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

