Thermoplastischer Radierer
0,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
PVC-freier Radierer
Der thermoplastische Radierer steht Ihnen bei kleinen Fehlern zur Seite! Der Radiergummi wird aus synthetischem Kautschuk ohne PVC und Weichmacher hergestellt. Das handliche Format passt sehr gut in Feder- und Schlampermäppchen. Für Schule, Büro oder Bastelbedarf.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S481305 |
|---|---|
| Material: | Thermoplastisches Elastomer |
| Breite: | 6 cm |
| Tiefe: | 2,1 cm |
| Höhe: | 1,1 cm |
| Anwendungsbereich: | Grafit- und Buntstifte |
| PVC-frei: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Inhalt: | 1 Radierer |
| Gebindeart: | Stk. |
| Farbe: | weiß |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der thermoplastische Radierer wird ohne PVC und Weichmacher aus synthetischem Kautschuk hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. Mai 2020
Saubere Resultate, sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Seit Jahren ein immer wieder gekauftes Verbrauchsprodukt mit gleichbleibend hoher Qualität.
Bewertet am 16. März 2019
Gute Qualität
Bewertet am 23. September 2018
radiert ohne zu schmieren, ideal für die Schule
Bewertet am 25. November 2025
-
Bewertet am 19. März 2024
Radiert sehr gut.
Bewertet am 23. Oktober 2023
radiert gut, es bleiben zu viele "Reste" vom Radiergummi übrig
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

