Zusammen kaufen mit
memo Bio-Espresso "Natura" ganze Bohnen

Inhalt: 500 g (23,38 € / 1 kg)

ab 11,69 €
GEPA Mascobado Bio-Vollrohrzucker, unraffiniert, in Portionsbeutel,...

Inhalt: 150 g (29,67 € / 1 kg)

-8 % 4,45 € 4,85 €*
RAPUNZEL Bio-Haselnüsse, geröstet

Inhalt: 200 g (43,25 € / 1 kg)

-3 % 8,65 € 8,95 €*
Spielberger Mühle Bio-Hafer-Vollkornmehl

Inhalt: 350 g (5,20 € / 1 kg)

-13 % 1,82 € 2,09 €*
Annes Feinste Bio-Konfitüre "Aprikose"

Inhalt: 225 g (15,96 € / 1 kg)

-8 % ab 3,59 € 3,89 €*
Ähnliche Artikel
PURAL Bio-Müsli-Kekse "Big’Scuits" mit Dinkel

Inhalt: 320 g (14,97 € / 1 kg)

ab 4,79 €
LE MOULIN DU PIVERT Bio-Mini-Kekse mit Schokolade

Inhalt: 170 g (26,41 € / 1 kg)

ab 4,49 €
PURAL Bio-Früchte-Kekse "Big’Scuits"

Inhalt: 320 g (13,72 € / 1 kg)

ab 4,39 €
LE MOULIN DU PIVERT Bio-Mini-Kekse mit Schokoladenfüllung

Inhalt: 170 g (26,41 € / 1 kg)

ab 4,49 €
GEPA Bio-Schoko-Orangentaler

Inhalt: 125 g (20,72 € / 1 kg)

2,59 €
PURAL Bio-Doppelkekse mit Kakao-Orangen-Cremefüllung "Choc'Orange"

Inhalt: 85 g (14,00 € / 1 kg)

-18 % ab 1,19 € 1,45 €*
PURAL Bio-Doppelkekse mit Kakaocreme "Biobis Choc" palmölfrei

Inhalt: 320 g (9,72 € / 1 kg)

-8 % 3,11 € 3,39 €*
SOMMER Bio-Dinkelkekse "Hanf & Schoko" mit Macawurzel

Inhalt: 150 g (19,67 € / 1 kg)

ab 2,95 €
Produktinformationen

Mürbe Haferkekse mit Hafervollkornflocken

Hinweise

Hinweis zum Mindesthaltbarkeitsdatum (MHD): Das MHD bei Lieferung liegt in der Regel bei mindestens 2 Wochen, bei Backwaren bei mindestens 1 Woche. Abweichungen je nach Produkt sind möglich; besonders haltbare Waren können ein deutlich längeres MHD aufweisen.

Machen Sie die extragroßen GEPA Bio-Cookies "Hafer-Haselnuss" zu Ihren neuen Lieblingskeksen! Das mürbe Gebäck wird mit zarten, leckeren Hafervollkornflocken und aromatisch gerösteten Haselnüssen aus der Türkei hergestellt. Genießen Sie die besonders knusprige Qualität dieser köstlichen Cookies! Inhalt 150 g.

Produktdaten

Artikel-Nr.: C154005
Inhalt: 150 g
Gebindeart: Pack
Vegan: Ja
Glutenfrei: Nein
Laktosefrei: Ja
GVO-frei: Ja
Koffeinfrei: Ja
Schadstoffkontrolliert: Ja
Zutaten: Hafervollkornflocken* 34 %, Rohrohrzucker°*, ungehärtetes Palmfett°*, Dinkelmehl Type 1050*, Haselnüsse°* geröstet und gehackt 12 %, Hafervollkornmehl* 5 %, Backtriebmittel: Ammoniumbicarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Meersalz °aus Fairem Handel, Fair-Handelsanteil der Zutaten insgesamt: 50% * aus kontrolliert ökologischem Anbau
Nährwertinformationen pro 100 g: Brennwert 2168 kJ/519 kcal
Fett: 28,6 g
davon gesättigte Fettsäuren: 9,7 g
Kohlenhydrate: 54,8 g
davon Zucker: 19,4 g
Eiweiß: 8,5 g
Salz: 0,35 g
Inverkehrbringer: GEPA, GEPA-Weg 1, 42327 Wuppertal
Aufbewahrungshinweis: Trocken lagern
Allergiehinweis: Kann produktionsbedingt Spuren von Schalenfrüchten, Ei, Soja, und Sesam enthalten
Herstellungsort: Deutschland
EG ÖKO Verordnung: Ja
Hersteller: GEPA GmbH, GEPA-Weg 1, 42327 Wuppertal, https://www.gepa.de/meta/kontakt.html
eCl@ss 8.1.0: 16030290
Deshalb bei memo

Deshalb bei memo

Bio-zertifizierte Zutaten

Das Produkt ist nach den Vorgaben der EU-Öko-Verordnung zertifiziert. Gentechnisch veränderte Organismen dürfen bei der ökologischen Erzeugung nicht eingesetzt werden. Dünge- und Pflanzenschutzmittel sind auf die hierfür zugelassenen Stoffe begrenzt.

Fairer Handel als Unternehmensgrundsatz

Seit 1975 engagiert sich die GEPA für den Fairen Handel und zählt zu dessen Wegbereiterinnen in Deutschland. Das Unternehmen arbeitet mit Produzent*innen in zahlreichen Ländern zusammen und setzt auf langfristige Handelspartnerschaften sowie transparente Lieferketten. Als Mitglied der World Fair Trade Organization (WFTO) orientiert sich die GEPA an den internationalen Grundsätzen des Fairen Handels. Die Einhaltung der WFTO-Kriterien wird regelmäßig überprüft.

Kundenbewertungen

4.25 / 5 4 Bewertungen


25%
75%
0%
0%
0%

Bewertet am 8. Januar 2022

Kaufe ich immer wieder. Die GEPA Haselnuss Cookies schmecken sehr lecker und nussig. Außerdem fair gehandelt.

Bewertet am 28. Mai 2020

Gute Qualität.

Bewertet am 9. November 2025

-

Bewertet am 25. Oktober 2021

bricht sehr leicht

Fragen zum Artikel

Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.

Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?