FSC-zertifiziertes Jumbo-Buntstifte-Set mit Ausmalkarten inkl. individuellem rundum Druck
ab 2,13 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1020 |
3,44 €
|
| ab 2520 |
2,37 €
|
| ab 5040 |
2,13 €
|
6 Jumbo-Buntstifte im Set mit ausmalbaren Kärtchen
Dieses farbenfrohe Werbemittel macht die Welt ein ganzes Stück bunter! Das Set enthält sechs Jumbo-Buntstifte, die selbst kleine Kinder gut greifen können, und 26 Memo-Kärtchen zum Ausmalen. Der kreative Werbeartikel zeigt, dass Sie auch an die Kleinsten denken und unterstreicht dank FSC-zertifizierter Qualität und Herstellung in Europa gleichzeitig Ihren Sinn für Verantwortungsbewusstsein. Das Buntstifte-Set lässt sich per vollflächigem Rundumdruck individualisieren.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S23GX05 |
|---|---|
| Material Schaft: | Holz |
| Farbe des Schaftes: | natur |
| Schaftform: | 6-eckig |
| Minenstärke: | 5,5 mm |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Inhalt: | 6 Buntstifte, 26 Memo-Kärtchen zum Ausmalen & Spielen |
| Gebindeart: | Stk. |
| Länge: | 8,5 cm |
| Durchmesser: | 11 cm |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Holzart: | Linde |
| Herstellungsort: | Rumänien |
| Veredelung: | Offsetdruck |
| Max. Druckfläche (B x H): | vollflächiger Rundumdruck mm |
| FSC: | FSC 100 % |
Nachhaltigkeit
Holz aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft
Das verwendete Holz ist nach dem FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

