FSC-zertifiziertes Buntstifte-Set mit Ausmalkarten inkl. individuellem rundum Druck - bedruckbar
ab 1,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1020 |
2,61 €
|
| ab 2520 |
2,01 €
|
| ab 5040 |
1,89 €
|
6-eckige Buntstifte im Set mit ausmalbaren Kärtchen
Machen Sie die Welt mit diesem farbenfrohen Werbemittel ein Stück bunter! In dem pfiffigen Set enthalten sind 6-eckige Buntstifte und 26 Memo-Kärtchen zum Ausmalen. Da ist kreativer Spaß vorprogrammiert. Das FSC-zertifizierte Buntstifte-Set lässt sich per vollflächigem Rundumdruck individualisieren. Die Buntstifte sind ein perfekter Werbeartikel, um den Kleinsten eine große Freude zu machen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S23GV05 |
|---|---|
| Material Schaft: | Holz |
| Farbe des Schaftes: | natur |
| Schaftform: | 6-eckig |
| Minenstärke: | 3 mm |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Inhalt: | 6 Buntstifte, 26 Memo-Kärtchen zum Ausmalen & Spielen |
| Gebindeart: | Stk. |
| Länge: | 8,5 cm |
| Durchmesser: | 7 cm |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Holzart: | Linde |
| Herstellungsort: | Rumänien |
| Veredelung: | Offsetdruck |
| Max. Druckfläche (B x H): | vollflächiger Rundumdruck mm |
| FSC: | FSC 100 % |
Nachhaltigkeit
Holz aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft
Das verwendete Holz ist nach dem FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

