FSC-zertifizierter Regenbogenstift, sechseckig - bedruckbar
ab 0,32 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 10080 |
0,37 €
|
| ab 20016 |
0,35 €
|
| ab 50112 |
0,32 €
|
Regenbogenstift in FSC-zertifizierter Qualität
Dieser Werbeartikel bringt den ganzen Regenbogen mit! Der Kreativität freien Lauf lassen und Farben sprechen lassen – dieser Regenbogenstift macht es möglich. Der runde, sechseckige Buntstift aus FSC-zertifiziertem Lindenholz mit ungiftigen Farben nach DIN EN 71 I-III ist ein ausgefallenes Werbemittel, das Groß und Klein begeistert. Ihnen stehen verschiedene Möglichkeiten der Individualisierung zur Verfügung.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S23GY05 |
|---|---|
| Material Schaft: | Holz |
| Farbe des Schaftes: | natur |
| Schaftform: | 6-eckig |
| Minenstärke: | 3 mm |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Inhalt: | 1 |
| Gebindeart: | Stk. |
| Länge: | 17,5 cm |
| Durchmesser: | 7 cm |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Holzart: | Linde |
| Herstellungsort: | Rumänien |
| Veredelung: | Siebdruck, Tampondruck, Digitaldruck |
| Max. Druckfläche (B x H): | 130 x 3,5 mm |
| FSC: | FSC 100 % |
Nachhaltigkeit
Holz aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft
Das verwendete Holz ist nach dem FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

