Falken Ordner DIN A5, Querformat
ab 3,75 €
4,45 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
-10 %
3,99 €
4,45 €*
|
| ab 5 |
-16 %
3,75 €
4,45 €*
|
Ordner im DIN-A5-Querformat
Der Falken Ordner eignet sich ideal zum Abheften von Dokumenten im Sonderformat. Der Ordner hat eine stabile Hebelmechanik und Raumsparschlitze. Karton und Bezug bestehen zu 100 % aus Recyclingpapier. Für Format DIN A5, Querformat.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B418505 |
|---|---|
| Höhe: | 178 mm |
| Tiefe: | 287 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Für Format: | DIN A5 |
| Rückenbreite: | 8 cm |
| Rückenschild: | aufgeklebt |
| Mechanik: | Hebelmechanik |
| Griffloch: | Ja |
| Kantenschutz: | metallverstärkt |
| Niederhalter: | Ja |
| Deckblatt: | Nein |
| Sichttasche am Rücken: | Nein |
| Material Außenkaschierung: | Recyclingkarton |
| Material Innenkaschierung: | Recyclingkarton |
| Optik: | schwarz |
| Raumsparschlitze: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Format: | Querformat |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Falken GmbH, Am Bahnhof 5, 03185 Peitz, https://www.falken.eu/de/ueber-uns/kontakt |
Nachhaltigkeit
Karton und Bezug des Falken Ordners bestehen zu 100 % aus Recyclingpapier. Der Ordner ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

