memo Ordneretiketten für Ordnerbreite 8 cm, 10 Stk.
ab 1,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
1,49 €
|
| ab 5 |
1,39 €
|
Ordneretiketten aus Recyclingpapier
memo Ordneretiketten aus 100 % Recyclingpapier. Individuell beschriftbar. Blattformat DIN A4. Grammatur 80 g/m². B 6,2 x H 19,2 cm. 1 Pack = 10 Stk. Farbe rot.
Die permanent haftenden Ordneretiketten verfügen über exzellente Laufeigenschaften auf allen Kopierern, Inkjet- und Laserdruckern. Mit lösemittelfreiem Kleber auf Acrylbasis. Die vierseitige leimfreie Sicherheitskante verhindert unerwünschte Klebstoffablagerungen an Geräteteilen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B900105 |
|---|---|
| Breite: | 62 mm |
| Höhe: | 192 mm |
| Material: | Papier |
| Farbe: | weiß/rot |
| Inhalt: | 10 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Selbstklebend: | Ja |
| Für Ordnerbreite: | 80 mm |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Ja |
| Ausführung: | breit |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Verpackungseinheit: | 350 |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Ordneretiketten von memo sind aus 100 % Altpapier hergestellt. Der verwendete Kleber auf Acrylbasis ist lösemittelfrei. Die Etiketten sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 31. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B900405
Farbe: weiß/gelb
-
Bewertet am 11. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B900405
Farbe: weiß/gelb
Passt perfekt und lässt eine neue Ordnerbeschreibung zu
Bewertet am 31. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: B900105
Farbe: weiß/rot
-
Bewertet am 31. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B900105
Farbe: weiß/rot
-
Bewertet am 24. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B900105
Farbe: weiß/rot
einfach gut
Bewertet am 27. Februar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B900905
Farbe: weiß/grau
Praktisch, gut , ausreichend
Bewertet am 25. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B900905
Farbe: weiß/grau
gut
Bewertet am 21. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: B900905
Farbe: weiß/grau
passt.
Bewertet am 6. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: B900905
Farbe: weiß/grau
Verwenden wir eigentlich zur Beschriftung der Ordnerrücken.Aber nun auch für Etiketten für versch. Produkte aus einem Projekt, dessen (kreativen) Titel von einigen Projektpartnern auf ein Banner geschrieben wurde, dann fotogr, eingescannt und auf den Schildern gedruckt wurden.Super einfach, sieht gut aus !Breites Klebeband hilft auch beim Kleben
Bewertet am 13. April 2024
Bewertung für Art.-Nr: B900305
Farbe: weiß/grün
Das Produkt kam in Briefumschlägen, welche ich verwenden kann. Das Produkt selbst spricht für sich
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

