Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
3,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Register aus Recycling-PP
Register von Exacompta bringen Struktur in Ordner und Hefter! Hergestellt aus recyceltem PP und mit einer Stärke von 300 µ. Für Format DIN A4. B 22 x T 29,7 cm. Farbig sortiert, 6-teilig.
Umweltschonend und funktional zugleich: Mit Registern von Exacompta können Dokumente strukturiert aufbewahrt und getrennt werden. Die attraktiven Taben bringen Farbe in den grauen Büroalltag. Die Register sind durch eine Stärke von 300 µ besonders stabil. Die Register sind in 6 Trennblätter unterteilt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B118205 |
|---|---|
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 297 mm |
| Material: | Recycling-Polypropylen |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Inhalt: | 6 Trennblätter |
| Gebindeart: | Stk. |
| Für Format: | DIN A4 |
| Aufdruck: | Nein |
| Materialstärke: | 0,3 mm |
| Herstellungsort: | Europa |
| Lochung: | Universallochung |
| Ausführung der Tabe: | farbig sortiert |
| Anzahl der Register: | 6 |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Diese Register von Exacompta bestehen zu 100 % aus recyceltem Polypropylen und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. Februar 2019
Wird als robustes und wasserfestes Register für Feuerwehrpläne verwendet.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

