Dopper Isolierbecher "Travel Mug" 300 ml inkl. 1-farbigem Aufdruck - bedruckbar
ab 20,22 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 36 |
23,74 €
|
| ab 60 |
22,55 €
|
| ab 721 |
21,36 €
|
| ab 2001 |
20,22 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 3 Wochen***
Vielseitiger, modern designter Isolierbecher
Warum Einwegplastik in die Tasche, wenn es doch so viel einfacher geht? Nutzen Sie diesen Isolierbecher als sinnvolles Werbegeschenk mit Mehrwert. In der Flasche ist das Lieblingsgetränk unterwegs immer mit dabei. Einfach, auslaufsicher und stylisch. Der Becher mit 300 ml Fassungsvermögen lässt sich mit einer Hand öffnen und ist vielseitig. Ob warm, kalt oder mit Kohlensäure – hier kann jedes Getränk rein! Der Isolierbecher mit Cradle-to-Cradle-Zertifizierung ist sogar für die Spülmaschine geeignet. Individualisieren Sie die Isolierflasche mit Ihrem Logo, um ein praktisches Werbemittel zu erhalten.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G22LT05 |
|---|---|
| Höhe: | 15 cm |
| Durchmesser: | 7 cm |
| Farbe: | berry pink |
| Fassungsvermögen: | 0,3 l |
| Material: |
18/8 Edelstahl (Flasche und Deckel) PP - Polypropylen (Deckel) Tritan (Becher) Silikon (Dichtungsring in Deckel und Becher) |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja bis 65 °C |
| Verschluss: | Flip-Deckel |
| Gewicht: | 240 g |
| Max. Druckfläche (B x H): | 35 x 30 mm |
| Herstellungsort: | China |
| Veredelung: | Direktdruck |
| Cradle to Cradle: | Cradle to Cradle Bronze |
Nachhaltigkeit
Zertifiziert nach Cradle-to-Cradle in Bronze
Cradle to Cradle ("Von der Wiege zur Wiege") ist ein unabhängiges Zertifikat des Cradle to Cradle Products Innovation Institute aus San Francisco (USA). Es garantiert die Sicherheit eines Produkts für Mensch und Umwelt und dass das Design für künftige Lebenszyklen ausgelegt ist. Das bedeutet, dass das Konzept – wie die Natur – keinen Abfall kennt. Es definiert also ein System für die Herstellung von Produkten und industriellen Prozessen, das es ermöglicht, Materialien als "Nährstoffe" kontinuierlich wiederzuverwenden. Es gibt fünf Level der Zertifizierung: Basic, Bronze, Silber, Gold und Platin. Je höher das Level ist, desto höhere Anforderungen müssen innerhalb der Kategorien erfüllt werden. Die Kategorien sind Materialgesundheit, Wiederverwendbarkeit, Energieverbrauch bei der Produktion, Wasserwirtschaft und soziale Fairness.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: c2ccertified.org/the-standard
Zertifiziertes B-Corp Unternehmen
Das Zertifikat wird von der US-amerikanischen Non-Profit-Organisation „B Lab“ vergeben. Das „B“ steht dabei für beneficial = wohltätig. Das Zertifikat gewährleistet, dass das Unternehmen hinsichtlich gesellschaftlicher Unternehmensverantwortung und in Bezug auf Umweltverträglichkeit höchste Ansprüche erfüllt. Überprüft werden Unternehmensführung, Rechte der Mitarbeitenden sowie die Auswirkungen auf Umwelt, Gesellschaft und Kundschaft.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.bcorporation.net/en-us/
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

