2,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Collegeblock kariert, Format DIN A4
Der karierte Collegeblock ist universell geeignet für Notizen oder Skripte! Schreibblock mit Spiralbindung, Mikroperforation und starkem Rückenkarton aus 100 % Recyclingpapier mit Weißegrad 70 % nach ISO. Tintenfest verleimt. Mit Randlinie innen und außen. 80 Blatt, Format DIN A4, Grammatur 70 g/m².
Der Collegeblock "Klimaschutzpapier" eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen. Das hochwertige Recyclingpapier ist tintenfest verleimt, tintenkillergeeignet und radierfest. Die Mikroperforation erlaubt ein leichtes Heraustrennen der Blätter, sodass diese in einen Order abgeheftet werden können. Der ideale Block für Schule, Universität und Beruf.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S481405 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Art der Lineatur: | kariert |
| Art der Bindung: | Spiralbindung |
| Weißegrad nach ISO: | 70 % |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | 4-fach Lochung |
| Anzahl Blätter pro Block: | 80 |
| Nr. der Lineatur: | 26 |
| Rand: | innen und außen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Für den Collegeblock wird 100 % Recyclingpapier verwendet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: S481405
Art der Lineatur: kariert
Immer wieder gerne
Bewertet am 5. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S481405
Art der Lineatur: kariert
Gut und günstig
Bewertet am 4. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S481405
Art der Lineatur: kariert
Schöner Collegeblock.
Bewertet am 29. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: S481405
Art der Lineatur: kariert
Erfüllt meine Erwartungen
Bewertet am 21. Februar 2020
Bewertung für Art.-Nr: S481405
Art der Lineatur: kariert
empfehlen
Bewertet am 8. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: S481405
Art der Lineatur: kariert
passt
Bewertet am 4. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: S481505
Art der Lineatur: liniert
Immer wieder gerne
Bewertet am 11. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S481505
Art der Lineatur: liniert
super
Bewertet am 21. Februar 2020
Bewertung für Art.-Nr: S481505
Art der Lineatur: liniert
empfehlen
Bewertet am 10. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: S481505
Art der Lineatur: liniert
sehr gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

