ab 2,35 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
2,49 €
|
| ab 10 |
2,35 €
|
Collegeblock im Format DIN A4
Der Collegeblock ist universell geeignet für Notizen oder Skripte! Der Schreibblock mit Spiralbindung, Mikroperforation und starkem Rückenkarton aus 100 % Recyclingpapier ist in linierter oder karierter Ausführung erhältlich. Das Papier hat einen Weißegrad von 70 % nach ISO. Der Block ist tintenfest verleimt und hat eine Randlinie innen. Die Mikroperforation ermöglicht ein leichtes Heraustrennen der Blätter. Ideal für Schule, Universität und Beruf. 80 Blatt, Format DIN A4, Grammatur 70 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S295905 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Art der Lineatur: | kariert |
| Art der Bindung: | Spiralbindung |
| Weißegrad nach ISO: | 100 % |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | 4-fach Lochung |
| Anzahl Blätter pro Block: | 80 |
| Rand: | innen und außen |
| Nr. der Lineatur: | 26 |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Für den Collegeblock wird 100 % Recyclingpapier verwendet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: S295905
Art der Lineatur: kariert
-
Bewertet am 28. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S295905
Art der Lineatur: kariert
Ich benötige für die Arbeit mit Schülern viel Papier. Diese Blocks lassen sich gut beschreiben, sind nicht zu dunkel und gut für mein ökologisches Gewissen.
Bewertet am 13. Dezember 2023
Bewertung für Art.-Nr: S296105
Art der Lineatur: liniert
Gute Qualität.
Bewertet am 8. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S296105
Art der Lineatur: liniert
Guter Block
Bewertet am 28. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S296105
Art der Lineatur: liniert
Ich benötige viel Papier für die Arbeit mit Schülern. Diese Blocks lassen sich gut beschreiben, sie sid nicht zu dunkel und gut für das ökologische Gewissen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

