Brother s/w Laser-Multifunktionsdrucker "MFC-L2800DW"
320,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kompakter 4-in-1 Monolaser mit Duplexdruck
Der kompakte, effiziente Monolaser-Multifunktionsdrucker von Brother mit 4-in-1 Funktionalität ermöglicht Scannen, Kopieren, Drucken und Faxen. Ausgestattet mit Duplexdruck, WLAN und einem automatischen Dokumenteneinzug (ADF) für 50 Blatt, bietet dieses Gerät eine schnelle Druckgeschwindigkeit von bis zu 32 Seiten/Min. und scannt bis zu 22,5 Seiten/Min. Das 2-zeilige LC-Display erleichtert die Bedienung und die Papierkassette fasst 250 Blatt. Ideal für Homeoffice und Büro ist dieser Drucker effizient und spart Zeit, während er Drucksicherheit auf Unternehmensniveau bietet. B 410 x T 399 x H 319 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E233K05 |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 410 mm |
| Höhe: | 319 mm |
| Tiefe: | 399 mm |
| Gewicht: | 11,6 kg |
| Stromverbrauch: | 470 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | 43 W |
| Stromverbrauch im Sleep-Modus: | 4,1 W |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute s/w: | 32 Seiten |
| Druck der 1. Seite: | 8,5 Sekunden |
| Speicher: | 128 MB |
| Duplex: | automatisch |
| Druckersprachen: | GDI |
| Schriften: | keine (hostbasiert) |
| Schnittstellen: | USB, LAN, WLAN |
| Papierhandling: | 250 Blatt Papierkassette |
| Betriebssysteme: | Windows 7 und höher, MAC OS X 10.11.6 und höher, Linux |
| Geräuschemission: | 49 dB |
| Druckertyp: | s/w Laser-Multifunktionsdrucker |
| Farbdruck: | Nein |
| Empfohlene Druckanzahl (Blatt/ Monat): | bis zu 2.500 |
| Max. Dokumentengröße: | DIN A4 |
| Verwendung von Papierformaten: | Standard Papierkassette (A4, Letter, B5, A5, A5 (quer), A6, Executive, A4 short (270mm), 16K), Manuelle Zufuhr (Breite: 76,2 - 215,9 mm x Länge: 127 - 355,6 mm, Com-10, DL, C5, Monarch), ADF (Automatischer Vorlageneinzug) (Breite: 105 - 215,9 mm x Länge: 147,3 - 355,6 mm), Vorlagenglas (Up to A4/Letter) |
| Max. Gewicht des Papiers: | Standard Papierkassette (60 - 163g/m2, Normalpapier, Dünnes Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier), Manuelle Zufuhr (60 - 230 g/m², Bondpapier, Umschlag, Dicke Umschläge, Env Dünn, Normalpapier, Dünnes Papier, Dickes Papier, Recyclingpapier, Etiketten), ADF (Automatischer Vorlageneinzug) (60 - 105 g/m², Normalpapier, Recyclingpapier), Automatischer Duplexdruck (64 - 105 g/m², Normalpapier, Dünnes Papier, Recyclingpapier) |
| Netzwerkanschluss: | LAN, WLAN |
| WLAN-fähig: | Ja |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Auflösung Drucker: | 1.200 x 1.200 dpi |
| Gerätefunktionen: | 4-in-1 (Drucken, Kopieren, Scannen, Faxen) |
| Auflösung Kopierer: | 600 x 600 dpi |
| Auflösung Scanner: | Farbe (600 x 600dpi, 1.200 x 1.200dpi), Interpoliert (Bis zu 19200 x 19200), ADF, Vorlagenglas |
| Vorlageneinzug (ADF): | Ja |
| Max. ADF-Zufuhr: | 50 Blatt |
| Kopiergeschwindigkeit (S/W): | 32 Seiten/Minute |
| Displaygröße: | 2-zeiliges LC-Display |
| Lieferumfang: | Netzkabel, Installationsanleitung, Garantie, Gerät, Verbrauchsmaterialien, Trommel |
| Hersteller: | Brother International GmbH, Konrad-Adenauer-Allee 1–11, 61118 Bad Vilbel, https://www.brother.de/kontakt |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 94250849 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 219 - Drucker |
Nachhaltigkeit
EcoPro für weniger Abfall
Jede Tintenpatrone und jeder Toner ist mit einem Versandetikett versehen, sodass diese kostenlos an Brother zurückgeschickt werden können. Brother verfolgt eine Null-Abfall-Politik für leere Patronen. Für jede zurückgegebene Patrone spendet das Unternehmen an den Partner Cool Earth, um so ein Stück Regenwald zu retten.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

