Brother Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker "MFC-J6540DWE"
350,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuverlässiger 4-in-1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Der 4-in-1 Business-Ink Multifunktionsdrucker von Brother mit WLAN und automatischem DIN-A3-Duplexdruck ist ideal für das moderne Büro. Das leistungsstarke Gerät ermöglicht das Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen bis zum Format DIN A3. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 28 Seiten/Min. in S/W und Farbe steigert es die Effizienz erheblich. Der Drucker bietet sowohl drahtlose als auch kabelgebundene Konnektivität und ist mit einem 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay ausgestattet, das die Bedienung erleichtert. Die Papierkassette fasst 250 Blatt, und der automatische Vorlageneinzug (ADF) kann bis zu 50 Blatt verarbeiten. Die robuste Qualität und die Inkjet-Drucktechnologie sorgen für hochwertige Dokumente. B 576 x T 477 x H 305 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E233J05 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 576 mm |
| Höhe: | 305 mm |
| Tiefe: | 477 mm |
| Gewicht: | 19,8 kg |
| Stromverbrauch: | 29 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | 5,5 W |
| Stromverbrauch im Sleep-Modus: | 0,9 W |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute s/w: | 28 Seiten |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute Farbe: | 28 Seiten |
| Druck der 1. Seite: | 4,4 Sekunden |
| Speicher: | 256 MB |
| Duplex: | automatisch |
| Druckersprachen: | GDI |
| Schriften: | keine (hostbasiert) |
| Schnittstellen: | USB, LAN, WLAN |
| Papierhandling: | 250 Blatt Papierkassette |
| Betriebssysteme: | Windows 7 und höher, MAC OS X 10.11.6 und höher, Linux |
| Druckertyp: | Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
| Farbdruck: | Ja |
| Empfohlene Druckanzahl (Blatt/ Monat): | bis zu 2.500 |
| Max. Dokumentengröße: | DIN A3 |
| Verwendung von Papierformaten: | Standard Papierkassette (A4, LTR, EXE, A5, A6, Photo (10 x 15cm), Karteikarte (13 x 20cm), Foto-2L (13 x 18cm), C5 Envelope, DL, Com-10, Monarch, LGR, LGL, Folio, Foto-L (9 x 13cm), Mexico Legal, India Legal, A3), Automatischer Duplexdruck (A4, LTR, A3, LGR, LGL, Folio, Mexico Legal, India Legal, EXE, A5), ADF (Automatischer Vorlageneinzug) (Breite: 105-297 mm, Länge: bis zu 431,8 mm), Vorlagenglas (Breite: bis zu 297 mm, Länge: bis zu 431,8 mm) |
| Max. Gewicht des Papiers: | Standard Papierkassette (Normalpapier, Recyclingpapier, Glanzpapier, Inkjetpapier, 64 - 220 g/m²), Manuelle Zufuhr (Normalpapier, Recyclingpapier, Inkjetpapier, Glanzpapier, 64 - 220 g/m² (260 g/m² mit Brother BP71 Fotopapier)), Automatischer Duplexdruck (Normalpapier, Recyclingpapier, 64 - 120 g/m²), ADF (Automatischer Vorlageneinzug) (Normalpapier, Recyclingpapier, 64 - 120 g/m²) |
| Netzwerkanschluss: | LAN, WLAN |
| WLAN-fähig: | Ja |
| Gerätefunktionen: | 4-in-1 (Drucken, Kopieren, Scannen, Faxen) |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Auflösung Drucker: | 600 x 600 dpi |
| Auflösung Kopierer: | 600 x 600 dpi |
| Auflösung Scanner: | nterpoliert (Bis zu 19200 x 19200), Vorlagenglas (Mono, Farbe), ADF (Mono, Farbe), Mono (600 x 600dpi), Farbe (300 x 600dpi) |
| Einzelfarbpatronen: | Ja |
| Vorlageneinzug (ADF): | Ja |
| Max. ADF-Zufuhr: | 50 Blatt |
| Kopiergeschwindigkeit (S/W): | 25 Seiten/Minute |
| Kopiergeschwindigkeit (Farbe): | 16 Seiten/Minte |
| Lieferumfang: | Netzkabel, Installationsanleitung, Produktsicherheitshinweise, Garantie, Gerät, Verbrauchsmaterialien, Benutzerhandbuch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 94250849 |
| Hersteller: | Brother International GmbH, Konrad-Adenauer-Allee 1–11, 61118 Bad Vilbel, https://www.brother.de/kontakt |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 219 - Drucker |
Nachhaltigkeit
EcoPro für weniger Abfall
Jede Tintenpatrone und jeder Toner ist mit einem Versandetikett versehen, sodass diese kostenlos an Brother zurückgeschickt werden können. Brother verfolgt eine Null-Abfall-Politik für leere Patronen. Für jede zurückgegebene Patrone spendet das Unternehmen an den Partner Cool Earth, um so ein Stück Regenwald zu retten.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

