2,90 €
2,99 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefablage aus Recycling-Polystyrol
Praktische Briefablage in frischen Farben. Sie besteht zu 100 % aus Recycling-PS und lässt sich vertikal oder versetzt stapeln. Sie ist ideal für die Aufbewahrung von Unterlagen und Briefen geeignet. Der große Griffausschnitt ermöglicht eine einfache Herausnahme. B 25 x T 34 x H 6,4 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S807905 |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 64 mm |
| Tiefe: | 340 mm |
| Material: | Recycling-Polystyrol |
| Farbe: | rosa |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Fassungsvermögen: | 500 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | DIN A4 |
| Stapelbar: | Ja |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Griffloch: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Greifausschnitt: | Ja |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Hersteller: | Metzger & Mendle GmbH, Industriestraße 8, 86850 Fischbach, https://www.metzger-mendle.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die mit dem Blauen Engel ausgezeichnete Briefablage besteht zu 100 % aus Recycling-Polystyrol, das aus Gebrauchsgütern wie Elektro- und Haushaltsgeräten hergestellt wird.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. März 2026
Bewertung für Art.-Nr: S807805
Farbe: blau
-
Bewertet am 9. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: S807805
Farbe: blau
Seit Jahren gleichbleibende Qualität
Bewertet am 26. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S807805
Farbe: blau
Phänomenal
Bewertet am 16. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: S807805
Farbe: blau
Lässt sich problemlos stapeln und hängt trotz Gewicht nicht durch.
Bewertet am 16. September 2023
Bewertung für Art.-Nr: S807905
Farbe: rosa
wie erwartet
Bewertet am 2. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: S807705
Farbe: hellgrün
schöne Farben schmücken den schnöden Büroalltag
Bewertet am 10. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S807705
Farbe: hellgrün
Sehr zufrieden
Bewertet am 16. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: S807705
Farbe: hellgrün
Sehr angenehmer Farbton und Haptik. Lässt sich problemlos stapeln und hängt trotz Gewicht nicht durch. Lieblingsprodukt.
Bewertet am 31. Oktober 2019
Bewertung für Art.-Nr: S807705
Farbe: hellgrün
Gerne das Farbspektrum noch erweitern!
Bewertet am 9. Juli 2019
Bewertung für Art.-Nr: S807705
Farbe: hellgrün
Schöne Farbe!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

