Bi-Office Whiteboard lackiert
189,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mit eloxiertem Aluminiumrahmen
Das lackierte, langlebige und vielseitig verwendbare Bi-Office Whiteboard eignet sich für den normalen, gelegentlichen Gebrauch. Das Whiteboard erzeugt einen hohen Farbkontrast und hat einen hochwertigen, eloxierten Aluminiumrahmen. Inkl. Stiftablage und Wandmontage-Set. Die Stifteablage aus langlebigem Aluminium kann an jeder Seite frei wählbar befestigt werden. Das Whiteboard lässt sich im Quer- oder Hochformat montieren.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S695105 |
|---|---|
| Breite: | 150 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 100 cm |
| Breite außen: | 165 cm |
| Höhe außen: | 105 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 7,64 kg |
| Farbe: | weiß/alusilber |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | Stahl |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Nein |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Ja |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Oberfläche: | lackiert |
| Herstellungsort: | Europa |
| Maße (B x H): | 150 x 100 cm |
| Hersteller: | BS Visuelle GmbH, Professor-Oehler-Str. 8, 40589 Düsseldorf, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Das Whiteboard wird in Europa hergestellt und hat einen Rahmen aus stabilem, langlebigem Aluminium. Das Board hat einen Kern aus Softboard und ist somit frei von Formaldehyd.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

