Avery Zweckform Formularbuch "223" Fahrtenbuch
8,69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FSC-zertifiziertes Fahrtenbuch für den steuerlichen km-Nachweis
Mit dem Avery Zweckform Fahrtenbuch "223" lassen sich private und geschäftliche Fahrten ganz übersichtlich trennen. Mit dem Fahrtenbuch ist es möglich, Steuern zu sparen. Das FSC-zertifizierte Formularbuch hat große Ausfüllfelder, eine Ausfüllhilfe, eine Gesamtübersicht und eine Jahresabrechnung. Das regelmäßig von Rechtsexperten geprüfte Fahrtenbuch passt perfekt ins Handschuhfach und wird vom Finanzamt als steuerlicher km-Nachweis anerkannt. Nutzbar für Deutschland und Österreich.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B274205 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A5 |
| Breite: | 148,5 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 40 Blatt |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 60 g/m² |
| Art der Bindung: | Sicherheitsbindung |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Selbstdurchschreibend: | Nein |
| Anwendungsbereich: | Fahrtenbuch |
| Anzahl der Durchschläge: | keine |
| Herstellernr.: | 223 |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Avery Zweckform garantierten mit Forschung, Entwicklung, Produktion, Logistik und Verwaltung am Firmenstandort in Bayern höchste Qualitätsstandards. Das Produkt in ECF-Qualität wird in Deutschland hergestellt und ist nach dem FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. Januar 2021
Dies FAhrtenbuch ist für meine Nutzung übersichtlich und gut zu handhaben!Und hat ausreichend Seiten.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

