Avery Zweckform Formularbuch "1720" Lieferschein
7,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FSC-zertifiziertes Formularbuch Lieferschein
Das Avery Zweckform Formularbuch "1729" Lieferschein eignet sich ideal, um alle wichtigen Lieferpositionen systematisch zu erfassen. Praktisch: Die Liefer-/Versandart sind bereits vorgegeben, sodass sie nur noch angekreuzt werden müssen. Das Lieferscheinbuch wird regelmäßig von Rechtsexperten geprüft und ist ideal für Handel, Bau und Handwerk. Format DIN A5. 1 Block = 2 x 40 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B273605 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A5 |
| Breite: | 148,5 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 2 x 40 Blatt |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 60 g/m² |
| Art der Bindung: | Sicherheitsbindung |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | vorgelocht |
| Selbstdurchschreibend: | Ja |
| Farbe der Durchschläge: | gelb |
| Anwendungsbereich: | Lieferschein |
| Anzahl der Durchschläge: | 2-fach |
| FSC: | FSC Mix |
| Herstellernr.: | 1720 |
| Durchschlag: | selbstdurchschreibend |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Avery Zweckform garantierten mit Forschung, Entwicklung, Produktion, Logistik und Verwaltung am Firmenstandort in Bayern höchste Qualitätsstandards. Das Produkt in ECF-Qualität wird in Deutschland hergestellt und ist nach dem FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Bewertet am 7. August 2025
-
Bewertet am 8. Februar 2021
Gute Qualität, praktische Form und Aufmachung
Bewertet am 5. Januar 2019
Genau das was wir benötigen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

