Recycling-Arbeitsblock
2,59 €
2,70 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Arbeitsblock kariert
Arbeitsblock aus naturweißem Recyclingpapier. Der karierte Schreibblock hat eine Kopfzeile für Namen, Klasse und Datum. 4-fach gelocht zum einfachen Abheften und ohne Randlinien. Weißegrad 80 % nach ISO. 50 Blatt, Format DIN A4, Grammatur 70 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S267605 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Art der Lineatur: | kariert |
| Art der Bindung: | Kopfleimung |
| Weißegrad nach ISO: | 80 % |
| Perforiert: | Nein |
| Lochung: | 4-fach Lochung |
| Anzahl Blätter pro Block: | 50 |
| Nr. der Lineatur: | 15C |
| Rand: | ohne |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Arbeitsblock besteht zu 100 % aus Recyclingpapier.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

