ab 14,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
15,49 €
|
0,06 €/ 1 m |
| ab 5 |
14,49 €
|
0,06 €/ 1 m |
Bisphenolfreie Thermoprinterrollen
Die bisphenolfreien Thermoprinterrollen überzeugen ökologisch. Hergestellt aus elementar chlorfrei gebleichtem, FSC-zertifiziertem Frischfaserpapier. Speziell für den Einsatz in thermodruckenden Ausgabegeräten entwickelt. Erfüllt die EU-Richtlinie Nr. 321/2011 für Lebensmittelsicherheit. B 80 mm, Kern-Ø 13 mm, L 50 m. 1 Pack = 5 Rollen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K182905 |
|---|---|
| Breite: | 80 mm |
| Durchmesser: | 64 mm |
| Kerndurchmesser: | 13 mm |
| Rollenlänge: | 50 m |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 5 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| FSC: | FSC Mix |
| Stärke: | 0,053 mm |
| Grammatur: | 48 g/m² |
| Hersteller: | Heipa technische Papiere GmbH, Flinsberger Str. 4, 37308 Heilbad Heiligenstadt, https://www.technische-papiere-altenberg.de/index.htm |
Nachhaltigkeit
Die bisphenolfreien Thermoprinterrollen werden aus elementar chlorfrei gebleichtem, FSC-zertifiziertem Frischfaserpapier hergestellt. Die Rollen sind frei von Bisphenol. Die Rollenkerne bestehen aus recyceltem Kunststoff.
Kundenbewertungen
Bewertet am 3. Dezember 2025
Bewertung für Art.-Nr: K183005
Rollenlänge: 80 m
erfüllt genau den Zweck
Bewertet am 13. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: K183005
Rollenlänge: 80 m
Funktioniert einwandfrei und ist ökologisch ok
Bewertet am 26. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: K183005
Rollenlänge: 80 m
Alles Super
Bewertet am 23. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: K182905
Rollenlänge: 50 m
Wir sind zufrieden mit dem Produkt, würden uns aber für unsere Größe das Öko-Produkt wünschen.
Bewertet am 12. September 2025
Bewertung für Art.-Nr: K182905
Rollenlänge: 50 m
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

