ab 5,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
6,99 €
|
0,06 €/ 1 m |
| ab 5 |
5,99 €
|
0,05 €/ 1 m |
Bisphenolfreie Thermoprinterrollen
Die bisphenolfreien Thermoprinterrollen überzeugen ökologisch. Hergestellt aus elementar chlorfrei gebleichtem, FSC-zertifiziertem Frischfaserpapier. Speziell für den Einsatz in thermodruckenden Ausgabegeräten entwickelt. Erfüllt die EU-Richtlinie Nr. 321/2011 für Lebensmittelsicherheit. B 57 mm, Kern-Ø 13 mm, L 25 m. 1 Pack = 5 Rollen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K182505 |
|---|---|
| Breite: | 57 mm |
| Durchmesser: | 46 mm |
| Kerndurchmesser: | 13 mm |
| Rollenlänge: | 25 m |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 5 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| FSC: | FSC Mix |
| Verpackungseinheit: | 20 |
| Hersteller: | Heipa technische Papiere GmbH, Flinsberger Str. 4, 37308 Heilbad Heiligenstadt, https://www.technische-papiere-altenberg.de/index.htm |
Nachhaltigkeit
Die bisphenolfreien Thermoprinterrollen werden aus elementar chlorfrei gebleichtem, FSC-zertifiziertem Frischfaserpapier hergestellt. Die Rollen sind frei von Bisphenol. Die Rollenkerne bestehen aus recyceltem Kunststoff.
Kundenbewertungen
Bewertet am 30. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: K182505
Rollenlänge: 25 m
Sieht gut aus
Bewertet am 30. Januar 2026
Bewertung für Art.-Nr: K186205
Rollenlänge: 15 m
-
Bewertet am 16. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: K186205
Rollenlänge: 15 m
-
Bewertet am 28. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: K186205
Rollenlänge: 15 m
Gerne wieder nachbestellt!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

