memo Farbige Hängetaschen, 5 Stk.
9,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hängetaschen aus Recyclingkarton
Hängetaschen aus Recyclingkarton in 230 g/m²-Qualität. Mit Leinenfröschen, Orgadruck und Metall-Hängeschienen. Vollsichtreiter und Beschriftungsschilder werden mitgeliefert. Für Format DIN A4. 1 Pack = 5 Stk. Farbe gelb.
Ob im Heimbüro oder am Arbeitsplatz: Mit diesen Hängeregistraturen sagen Sie dem grauen Büroalltag "Lebwohl"! In der Hängetasche kann Schriftgut aller Art im Format DIN A4 aufbewahrt werden. Durch die seitlichen Leinenfrösche kann der Inhalt nicht herausrutschen. Die knalligen Farben sorgen dafür, dass man im Archiv jederzeit den Überblick behält. Ein Organisationsaufdruck und die mitgelieferten Vollsichtreiter bieten viel Platz für übersichtliche Beschriftung. Die Hängeregistraturen zeichnen sich besonders durch ihre extreme Widerstandsfähigkeit und ihre fast unbegrenzte Lebensdauer aus.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B111905 |
|---|---|
| Breite: | 319 mm |
| Höhe: | 238 mm |
| Tiefe: | 3 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | gelb |
| Inhalt: | 5 Hängetaschen |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung |
| Grammatur: | 230 g/m² |
| Aufdruck: | Orga-Druck |
| Lieferumfang: | Hängetasche, Vollsichtreiter, Beschriftungsschild |
| Verwendung: | lose Blattablage |
| Ausführung der Schiene: | Metallschiene |
| Fertigung nach DIN 821: | Ja |
| Material Sichtreiter: | Polyethylenterephthalat |
| Lieferung inkl. Sichtreitern: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Hängetaschen sind nach DIN 821 gefertigt und bestehen zu 100 % aus Recyclingkarton. Deswegen sind sie mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 26. Februar 2025
-
Bewertet am 18. Februar 2021
Schöne Farbe, Funktion kannte ich schon
Bewertet am 11. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: B112405
Farbe: grün
Ob gelb, grün oder blau, hier ist für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis passend.
Bewertet am 18. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B112405
Farbe: grün
Schöne Farbe
Bewertet am 14. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B111905
Farbe: gelb
Hängetaschen qualitativ gut
Bewertet am 14. November 2020
Hängetaschen qualitativ gut
Bewertet am 2. März 2020
gutes Produkt,Kunststoff -Ummantelung könnte weggelassen werden.
Bewertet am 14. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B111405
Farbe: blau
Hängetaschen qualitativ gut
Bewertet am 2. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: B111405
Farbe: blau
gutes Produkt,Kunststoff -Ummantelung könnte weggelassen werden.
Bewertet am 14. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B112405
Farbe: grün
Hängetaschen qualitativ gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

