ELBA Hängetaschen "chic ULTIMATE" 5 Stk.
12,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hängetaschen aus Recyclingkarton
Die stabilen Hängetaschen von ELBA bringen Farbe in jedes Büro. Seitlich geschlossen mit Leinenfröschen. Verschieb- und einrastbare Vollsichtreiter aus PP sowie Metallschienen erleichtern die Archivierung loser Dokumente. Inkl. Beschriftungsschildchen. Für Format DIN A4. Ca. B 31,8 x T 6 x H 24 cm. Kleinpackung, 1 Pack. = 5 Stk. Farbe weiß.
Mit den Hängetaschen von ELBA macht Ordnung Spaß. Frische Farben und Design werden mit höchster Funktionalität verbunden. Seitliche Leinenfrösche verhindern das Herausfallen wichtiger Unterlagen. Transparente Vollsichtreiter aus Polypropylen mit aufklappbarer Rückwand und auswechselbarem Schildchen ermöglichen eine übersichtliche Beschriftung. Zudem kann die Vorderseite beschriftet werden. Die Enden der stabilen Metallhängeschiene sind pulverbeschichtet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B241805 |
|---|---|
| Breite: | 318 mm |
| Höhe: | 240 mm |
| Tiefe: | 6 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | hellchamois |
| Inhalt: | 5 Hängetaschen |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | ohne Heftung |
| Grammatur: | 240 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Lieferumfang: | Hängetasche, Vollsichtreiter, Beschriftungsschild |
| Verwendung: | Lose Blattablage |
| Ausführung der Schiene: | kunststoffbeschichtete Metallschiene |
| Fertigung nach DIN 821: | Ja |
| Material Sichtreiter: | Polypropylen |
| Lieferung inkl. Sichtreitern: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Hamelin GmbH, Hamelinstrasse 1, 31028 Gronau, https://de.hamelinbrands.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Die Auszeichnung mit dem Blauen Engel garantiert, dass das Produkt zu 100 % aus Altpapier hergestellt wird. Dadurch können Ressourcen wie Holz und Wasser geschont werden, da keine weiteren Bäume gefällt werden müssen und zudem ca. Wasser gegenüber Frischfaserpapier eingespart wird. Auf optische Aufheller oder schädliche Chemikalien wird komplett verzichtet. Noch dazu kann Energie eingespart werden.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.blauer-engel.de/uz14b
Kundenbewertungen
Bewertet am 21. Februar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B313705
Farbe: blau
#NAME?
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

