Hochwertiges Geschenkpapier
Das perfekte Geschenk fängt schon bei der Präsentation an: Verpacken Sie Überraschungen für Freunde, Familie oder Geschäftspartner in diesem wunderschönen, hochwertigen Geschenkpapier aus Recyclingpapier. Die bunt leuchtenden Sterne werten jedes Geschenk optisch noch einmal auf. 5 Bögen à 50 x 70 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K436405 |
|---|---|
| Breite: | 500 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Farbe: | bunt |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 5 Bögen |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Motiv: | Stars |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Geschenkpapier wird aus Recyclingpapier in Deutschland hergestellt. Das Papier entspricht den Kriterien des Blauen Engels.
Kundenbewertungen
Bewertet am 8. Oktober 2018
Endlich auch bei Memo Recycling-Geschenkpapier!!! Am besten gar kein neues Geschenkpapier und wenn doch dann ausschließlich Recyclingpapier. - Nur warum ist das so selten??? Papier das fast sofert wieder im Altpapier landet darf nicht aus Bäumen hergestellt werden!!
Bewertet am 20. Dezember 2018
sehr schön
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

