Schubladenset für die "Doppel Box"
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Montageservice zusätzlich möglich.
Das Schubladenset für das Regal "Doppel Box" besticht mit einmaliger Maserung und Funktionalität. Aus massivem, unbehandeltem Fichtenholz. 2 Schubladen mit jeweils einem praktischen Griffloch für eine einfache Handhabung. Bringt Ordnung in Büro- und Arbeitsutensilien! B 32,4 x T 24,9 x H 15,8 cm.
Mit dem Regal "Doppel Box" sorgen Sie auf ganz einfache und individuelle Weise für Ordnung. Jetzt hilft Ihnen dabei auch noch das Schubladenset! Die Schubladen lassen sich ganz einfach in das Regal integrieren. Sie sorgen dafür, dass kleine Einzelteile sowie Büro- und Arbeitsutensilien an einem Ort zusammengehalten werden.
Die Handhabung der Schubladen ist denkbar einfach, denn sie haben beide ein Griffloch. Durch dieses lassen sich die Schubladen aus massivem Holz kinderleicht aus dem Regal ziehen. Die einmalige Maserung schafft eine hochwertige Optik.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M215505 |
|---|---|
| Breite: | 36 cm |
| Tiefe: | 28,5 cm |
| Höhe: | 16,5 cm |
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Innenmaße Schublade (B x T x H): | 32,4 x 24,9 cm |
| Füllhöhe: |
oben: 13,6 cm unten: 15,4 cm |
| Oberfläche: | unbehandelt |
| Ausführung Griff: | Griffloch |
| Holzart: | Fichte |
| Hersteller: | Promed Investment Sp. zo.o., ul. Sw. Katarzyny 53, 34-350 Wegierska Gorka, spwd2@promed-c.com.pl |
Nachhaltigkeit
Das Schubladenset "Doppel Box" ist aus massiver, unbehandelter Fichte aus europäischer Forstwirtschaft hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 10. April 2024
Die Leiste für die Schubladen anzubringen, was etwas Getüftel, aber ging alles und funktioniert. Gute Verarbeitung. Holz riecht so gut nach frischem Holz. :)
Bewertet am 24. Dezember 2018
Gute Qualität, hält was es verspricht, Montageanleitung etwas schwierig zu verstehn
Bewertet am 18. Mai 2020
einfach und praktisch, gute Verarbeitung
Bewertet am 4. Februar 2022
Wunderschöne Schubladen, passen perfekt.Hier wäre aber auch wieder eine detailliertere Anleitung für den Zusammenbau toll.
Bewertet am 26. März 2021
sehr weiches Holz, man muss unbedingt mit Hartöl mehrmals behandeln,Beschreibung und Angabe der Maße, wie die Schubleisten in der Doppelbox eingesetzt werden sollen lassen zu wünschen übrig. Es wird nur eine unverständliche Zeichnung mitgeliefert, Es ist nicht ersichtlich, wo genau die Leiste hinkommt.
Bewertet am 21. Oktober 2019
CD RegalSchlechte Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

