ab 10,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
14,05 €
|
| ab 4 |
10,95 €
|
Stabile, knicksichere Karton-Versandtaschen
Diese Versandtaschen aus starkem Recyclingkarton sind knicksicher und verfügen über einen stabilen Kantenschutz. Die praktische Mehrfachlasche zum Verschließen kann mehrfach genutzt werden. Durch die Lochstanzung lassen sich die Karton-Versandtaschen ebenso mit Verschlussklammern verschließen. In verschiedenen Größen. 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V123605 |
|---|---|
| Format: | ähnlich DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Einstecklasche |
| Grammatur: | 500 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | natur |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 250 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Breite innen: | 170 mm |
| Höhe innen: | 245 mm |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A5 |
| Verschluss mit Musterklammer möglich: | Ja |
| Ausführung: | 175 x 250 mm |
| Verpackungseinheit: | 4 |
| Hersteller: | Segula GmbH, Bergwiesenäcker 21, 72160 Horb, https://www.segula.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Karton-Versandtaschen werden aus stabilem Recyclingkarton hergestellt und sind mehrfach verwendbar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V123805
Ausführung: 240 x 315 mm
wie erwartet
Bewertet am 9. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: V123705
Ausführung: 215 x 270 mm
Stabile Versandtaschen zum fairen Preis.
Bewertet am 1. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: V123705
Ausführung: 215 x 270 mm
-
Bewertet am 28. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: V123605
Ausführung: 175 x 250 mm
Super schnell! Und kompetent beraten!
Bewertet am 22. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V123605
Ausführung: 175 x 250 mm
Gutes Preis- Leistungs-Verhältnis!
Bewertet am 29. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V123605
Ausführung: 175 x 250 mm
wie erwartet
Bewertet am 16. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: V123605
Ausführung: 175 x 250 mm
Stabil und einfach im Handling.
Bewertet am 5. Oktober 2023
Bewertung für Art.-Nr: V123605
Ausführung: 175 x 250 mm
Praktisch bei DIN A 5 Materialien, die verschickt werden müssen, aber nicht durch den Transport knicken sollen, nach Schließen der Lasche wird ein Klebestreifen drübergeklebt, fertig.Angenehmes Material.
Bewertet am 14. Dezember 2025
Bewertung für Art.-Nr: V123605
Ausführung: 175 x 250 mm
ideal für meinen Versand der süßen Geburtstagsgrüße an meine Kunden
Bewertet am 12. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V123905
Ausführung: 250 x 353 mm
*****
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

