4,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
100 Trennstreifen in Trapezform
Für mehr Ordnung in der Ablage sind die Trennstreifen ideal. Mit 2-fach-Lochung an der Schmalseite. Aus extra stabilem Recyclingkarton (190 g/m²), ausgezeichnet mit dem Blauen Engel. Verpackung: Polypropylen-Beutel. Im Format 10,5 / 6 x 24 cm. 1 Pack = 100 Stk. Farbe grün.
Praktische Ablagehelfer aus zweifach gelochtem, extra stabilem Recyclingkarton (190 g/m²). Die Trapezform dieser Trennstreifen ermöglicht es, ein eigenes Register in Aktenordnern und Ringbüchern zu erstellen. Durch wechselseitiges abheften der Trennstreifen entsteht eine mehrstufige Ablage, die das Auffinden von Vorgängen und Unterlagen erleichtert.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B369905 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 105/60 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | grün |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 190 g/m² |
| Aufdruck: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | Universallochung |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Verpackungseinheit: | 30 |
| Hersteller: | Wekre GmbH, Ottostr. 11, 85080 Gaimersheim, http://www.wekre.de/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Die Trennstreifen bestehen aus extra stabilem Recyclingkarton und sind ausgezeichnet mit dem Blauen Engel. Verpackt im recycelbarem PP-Beutel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 12. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: B369605
Farbe: weiß
sehr Gut
Bewertet am 3. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B200205
Farbe: gelb
sind gut
Bewertet am 6. März 2022
Bewertung für Art.-Nr: B370005
Farbe: rot
Einfach, aber sehr Hilfreich!
Bewertet am 11. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: B370005
Farbe: rot
praktisch
Bewertet am 14. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: B370005
Farbe: rot
praktisch, ökologisch, preisgünstig, gut
Bewertet am 13. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: B369905
Farbe: grün
Alle Top. Ware wie beschrieben.
Bewertet am 3. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B369905
Farbe: grün
sind gut
Bewertet am 22. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B369705
Farbe: blau
Gute Trennstreifen
Bewertet am 6. März 2022
Bewertung für Art.-Nr: B369705
Farbe: blau
Einfach, aber sehr hilfreich!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

