ab 3,65 €
4,05 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
-9 %
3,68 €
4,05 €*
|
| ab 3 |
-10 %
3,65 €
4,05 €*
|
100 Trennstreifen
Die Trennstreifen sind aus extra stabilen Recyclingkarton gefertigt. Sie verfügen über Universallochung und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. B 240 x H 105 mm. 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B402205 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | intensivblau |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 180 g/m² |
| Aufdruck: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | Universallochung |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Verpackungseinheit: | 30 |
| Hersteller: | Wekre GmbH, Ottostr. 11, 85080 Gaimersheim, http://www.wekre.de/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Die in Deutschland hergestellten Recyclingkarton-Trennstreifen tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
gut wie erwartet
Bewertet am 6. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: B402105
Farbe: intensivgrün
super
Bewertet am 30. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: B402105
Farbe: intensivgrün
immer wieder
Bewertet am 16. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: B402105
Farbe: intensivgrün
Sehr gut
Bewertet am 29. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
-
Bewertet am 27. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
-
Bewertet am 4. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
Entspricht Beschreibung. Praktisch, simpel, passt
Bewertet am 26. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
gute Qualität
Bewertet am 29. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
prima Qualität, prima Preis
Bewertet am 24. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: B401705
Farbe: intensivgelb
Alles prima
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

