Sigel Visitenkarten 3C beidseitig bedruckbar, 100 Stk.
11,33 €
12,45 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beidseitig bedruckbare Visitenkarten
Die Visitenkarten von Sigel lassen sich beidseitig bedrucken. Durch die 3C-Technologie haben die Karten rundum glatte Kanten. Eignen sich für die Verwendung auf Inkjet- und Laserdruckern sowie aus Kopierern. Im Format DIN A4. Grammatur 225 g/m². B 85 x H 55 mm. 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K208005 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 85 mm |
| Höhe: | 55 mm |
| Farbe: | hochweiß |
| Papiertyp: | Edelkarton |
| Inhalt: | 100 Visitenkarten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 225 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 10 |
| Herstellernr.: | LP850 |
| Abgerundete Ecken: | Nein |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Ausfühung der Kanten: | glatt |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Sigel GmbH, Bäumenheimer Str. 10, 86690 Mertingen, https://www.sigel-office.com/de/kontaktieren-sie-uns/ |
Nachhaltigkeit
Die Sigel Visitenkarten werden in Deutschland hergestellt und bestehen aus FSC-zertifiziertem Edelkarton.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

