ab 1,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
2,39 €
|
| ab 5 |
1,99 €
|
100 linierte Karteikarten
Die quer linierten Karteikarten eignen sich für eine Vielzahl von Zwecken in Schule und Büro. Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Karteikarten im Format DIN A6 sind in weiß erhältlich. In starker 170 g/m²-Qualität. 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B424105 |
|---|---|
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 148 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 100 Karteikarten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 170 g/m² |
| Format: | DIN A6 |
| Art der Lineatur: | liniert |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Auszeichnung mit dem Blauen Engel
Das Umweltzeichen gewährleistet, dass das Produkt energie- und wassersparend hergestellt ist und zu 100 % aus Altpapier besteht. Recyclingpapier-Produkte mit dem Blauen Engel sind frei von problematischen Farbsubstanzen, chlorhaltigen Bleichmitteln und besonders schadstoffarm.
Kundenbewertungen
Bewertet am 10. Februar 2024
Tun was Karteikarten eben so tun
Bewertet am 4. Februar 2021
Schöne umweltfreundliche Alternative.
Bewertet am 12. Oktober 2020
Endlich Karteikarten aus Recyclingpapier. Wäre schön, wenn es sie in allen Größen gäbe.
Bewertet am 4. April 2020
Erfüllt seinen Zweck.
Bewertet am 9. Februar 2020
entspricht den Erwartungen
Bewertet am 8. November 2019
Alles wie beschrieben
Bewertet am 4. Februar 2026
-
Bewertet am 28. Februar 2026
-
Bewertet am 1. Juli 2019
Gute Qualität
Bewertet am 17. Mai 2020
Wofür es bestimmt ist, ist es gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

