Sigel Fotopapiere "Everyday" DIN A4, hochglänzend, 200 g/m²
26,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochglänzendes Fotopapier
Das hochglänzende Sigel Fotopapier "Everyday" begeistert mit erstklassigem Preis-Leistungs-Verhältnis. Eignet sich optimal für den täglichen Gebrauch, die Ausdrucke sind sofort nach dem Drucken trocken. Format DIN A4, Grammatur 200 g/m². 1 Pack = 50 Blatt
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K165205 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 50 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 200 g/m² |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 50 |
| Beschaffenheit der Oberfläche: | hochglänzend |
| Geeignet für Anwendung: | Fotodruck |
| Beidseitig bedruckbar: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Herstellernr.: | IP 711 |
| Hersteller: | Sigel GmbH, Bäumenheimer Str. 10, 86690 Mertingen, https://www.sigel-office.com/de/kontaktieren-sie-uns/ |
Nachhaltigkeit
Das Fotopapier von Sigel wird in Deutschland hergestellt und besteht aus ECF-gebleichtem Frischfaserpapier. TCF-Papiere sind in dieser Qualität derzeit nicht verfügbar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. Februar 2022
Bewertung für Art.-Nr: K165205
Inhalt: 50 Blatt
ich benötige es selten. Eine Bewertung darüber auszusprechen wäre zu diesem Zeitpunkt zu früh. Macht aber einen guten Eindruck.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

