Lands Schnellhefter aus Polypropylen, 10 Stück
0,77 €
1,49 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabiler, langlebiger Schnellhefter
Der Lands Schnellhefter aus chlorfreiem PP eignet sich für Büro, Schule oder Haushalt. Jeder Hefter hat einen glasklaren Deckel und ein Beschriftungsschildchen, das Platz für individuelle Beschriftung bietet. Die Metallheftmechanik mit kaufmännischer Heftung ist außerordentlich stabil und langlebig.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B415805 |
|---|---|
| Breite: | 227 mm |
| Höhe: | 310 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | schwarz |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännisch |
| Aufdruck: | ohne Aufdruck |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Befestigungsart: | Metallheftmechanik |
| Vorderdeckel: | ganzer Voderdeckel |
| Füllhöhe: | 2 cm |
| Inhalt: | 10 Stk. |
| Hersteller: | Si Mass Production GmbH, Nordstraße 27, 33181 Bad Wunnenberg, https://www.si-mass.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Bewertet am 18. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B416105
Farbe: grün, Inhalt: 10 Stk.
Schnelle Lieferung. Produkt entspricht den Vorstellungen.
Bewertet am 5. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: B415605
Farbe: rot, Inhalt: 10 Stk.
Gutes Produkt wie gewünscht
Bewertet am 18. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B415905
Farbe: weiß, Inhalt: 10 Stk.
Schnelle Lieferung. Produkt entspricht den Vorstellungen.
Bewertet am 19. Februar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B416005
Farbe: gelb, Inhalt: 10 Stk.
top Qualität
Bewertet am 18. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B416005
Farbe: gelb, Inhalt: 10 Stk.
Schnelle Lieferung. Produkt entspricht den Vorstellungen.
Bewertet am 3. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: B416105
Farbe: grün, Inhalt: 10 Stk.
gut
Bewertet am 22. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: B415905
Farbe: weiß, Inhalt: 10 Stk.
Infomappen für Kunden
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

