UHU Vielzweckkleber "flinke flasche"
ab 3,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
3,69 €
|
92,25 €/ 1 kg |
| ab 5 |
3,39 €
|
84,75 €/ 1 kg |
Nachfüllbarer Vielzweckkleber von UHU
Der UHU Vielzweckkleber "flinke flasche" ist ohne Lösungsmittel hergestellt - der Klebstoff besteht zu 70 % aus naturbasierten Rohstoffen. Die Flasche wird zu 88 % aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt, ist sehr handlich und leicht zu drücken. Der Kleber ist nachfüllbar. Mit Drehklebekopf für genaues Punkt-, Strich und Flächenkleben. Dermatologisch getestet. Für viele Anwendungen geeignet.
Mit dem UHU Vielzweckkleber "flinke flasche" kleben Sie schnell und genau. Der Kleber findet in der Schule, im Kindergarten, bei der Arbeit oder im eigenen Haushalt Einsatz. Dabei eignet sich der Vielzweckkleber für die Anwendung auf Metallen, Holz, Papier, Textilien, Leder aber auch auf Glas, Keramik oder anderen Kunststoffen.
Bei einem kleinen Missgeschick lässt sich der Klebstoff problemlos abwischen oder bei 40° C auswaschen. Die Dosierung ist denkbar einfach: Der UHU Vielzweckkleber hat einen Drehklebekopf, mit dem Punkt-, Strich und Flächenklebungen kinderleicht werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S311205 |
|---|---|
| Breite: | 3,8 cm |
| Tiefe: | 2,9 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Anwendungsbereich: | Metall, Holz, Papier, Textilien, Leder sowie Glas, Keramik und viele andere Kunststoffe |
| Kleberfarbe: | transparent |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Trockenzeit: | abhängig von Umgebungsbedingung und Klebstoffauftrag |
| Vegan: | Ja |
| Tierversuchsfrei: | Ja |
| Inhaltsstoffe: | Polyacrylat-Verbindung |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Auswaschbar: | Ja |
| Abwischbar: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Inhalt: | 40 g |
| Gebindeart: | Fl. |
| Hersteller: | UHU GmbH & Co. KG, Herrmannstr. 7, 77815 Bühl, https://www.uhu.com/de-de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der UHU Vielzweckkleber "flinke flasche" ist ohne Lösemittel hergestellt. Der Klebstoff besteht zu 70 % aus naturbasierten Rohstoffen, die Flasche wird zu 88 % aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 20. Dezember 2021
Bewertung für Art.-Nr: S305005
Inhalt: 100 g
Top
Bewertet am 25. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: S305005
Inhalt: 100 g
okay
Bewertet am 18. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S305005
Inhalt: 100 g
Schnelle Lieferung. Produkt entspricht den Vorstellungen.
Bewertet am 16. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S305005
Inhalt: 100 g
Braucht lange zum Trocknen und nässt das Papier sehr durch, klebt dann gut.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

