Topstar Bürodrehstuhl "Open X (P)"
209,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bürodrehstuhl mit höhenverstellbarer Lehne
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Der Topstar Bürodrehstuhl "Open X (P)" ohne Armlehnen verfügt über eine neu konzipierte Rückenlehne mit kaschiertem Polster, die für ein angenehmes Wohlfühlklima am Rücken sorgt. Die Lehne ist in Höhe und Neigung verstellbar, sodass sie optimal an jede Körpergröße angepasst werden kann. Der Muldensitz mit Sitzvorderkante ermöglicht ein bequemes Sitzen. Durch die Synchronmechanik folgen Rückenlehnenneigung und Sitzneigung den Bewegungen des Sitzenden. Stufenlose Sitzhöhenverstellung mit Toplift.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L814505 |
|---|---|
| Breite: | 65 cm |
| Tiefe: | 58 cm |
| Höhe: | 106-128 cm |
| Material Gestell: | Kunststoff |
| Material Fußkreuz: | Polyamid |
| Mit Armlehnen: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Kunststoff |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Scheuertouren des Stoffes: | 50.000 |
| Farbe: | schwarz |
| Farbe Bezug: | schwarz |
| Farbe Fußkreuz: | schwarz |
| Farbe Gestell: | schwarz |
| Stuhlmechanik: | Synchronmechanik |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 42-57 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 58 cm |
| Bezugsstoff: | 100 % Polyester |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 42-57 cm |
| Durchmesser Fußkreuz: | 64 cm |
| Gewicht: | 15,6 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,92 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Sitzform: | Muldensitz |
| Kopfstütze vorhanden: | Nein |
| Lordosenstütze einstellbar: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | zerlegt |
| Art der Rollen: | Teppichrollen |
| Sitzzeiten-Empfehlung: | bis zu 8 h |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| EN-1335 vorhanden: | Ja |
| Material Polster: | Schaumstoff |
| Wohnraum: | Büro |
| Wohnstil: | klassisch |
| Eigenschaften: | höhenverstellbar |
| Sitzhöhe minimal: | 42 cm |
| Sitzhöhe maximal: | 57 cm |
| Höhe maximal: | 128 cm |
| Hersteller: | Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, https://www.topstar.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Bürodrehstuhl wird in Deutschland hergestellt. Die per Fadenzugtechnik aufgespannte Netzbespannung der Rückenlehne ist wie die gesamte Stoffbespannung der Serie frei von Verklebungen, Verschraubungen und zusätzlicher Schaumstoffe.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

