Topstar Bürodrehstuhl "Point 60" mit Armlehnen
121,14 €
141,90 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Drehstuhl mit Permanentkontakt-Mechanik
Dieser Bürodrehstuhl eignet sich für Arbeitsplatz und Home Office. Er verfügt über eine hohe, konturgeformte Rückenlehne mit Wirbelsäulenausformung, die sich in Neigung und Höhe stufenlos verstellen lässt. Die Sitzhöhenverstellung erfolgt ebenfalls stufenlos. Dank der Permanentkontakt-Mechanik folgt die Rückenlehne der Neigung des Oberkörpers mit Gegendruck, unterstützt die Wirbelsäule und gewährleistet einen ständigen Wechsel der Sitzhaltung. Stabilität beim Sitzen entsteht durch das formschöne Fußkreuz aus Polyamid. B 46 x T 46 x H 40-52 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M23M005 |
|---|---|
| Höhe: | 97-109 cm |
| Material Gestell: | Kunststoff |
| Material Fußkreuz: | Kunststoff |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Scheuertouren des Stoffes: | 35.000 |
| Farbe: | schwarz |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Farbe Bezug: | schwarz |
| Farbe Fußkreuz: | schwarz |
| Farbe Gestell: | schwarz |
| Sitzbreite: | 46 cm |
| Stuhlmechanik: | Permanentkontakt-Mechanik |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Sitzhöhe: | 40-52 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 97-109 cm |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 40-52 cm |
| Bezugsstoff: | 100 % Polypropylen |
| Gewicht: | 13 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,92 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Sitzform: | Muldensitz |
| Kopfstütze vorhanden: | Nein |
| Lordosenstütze einstellbar: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | zerlegt |
| Art der Rollen: | Teppichrollen |
| Sitzzeiten-Empfehlung: | bis zu 4 h |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Material Polster: | PU-Schaum |
| Hersteller: | Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, https://www.topstar.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen und Kunden halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

