Topstar Bürodrehstuhl "Cube"
235,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bürostuhl mit ergonomischem Muldensitz
Die ergonomische Sitzfläche des Bürostuhls "Cube" bietet viel Komfort bei der Arbeit am Schreibtisch. Die Sicherheitsfeder ermöglicht eine individuelle Einstellung der Sitzhöhe und das Aluminiumfußkreuz ist äußerst stabil. Der Bürodrehstuhl hat lastabhängig gebremsten Sicherheitsrollen für Teppichböden. Der Bezug aus 75 % Schurwolle und 25 % Polyamid ist ausgesprochen scheuerbeständig. B 51 x T 47 x 86-98 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M630205 |
|---|---|
| Breite: | 51 cm |
| Tiefe: | 47 cm |
| Höhe: | 86-98 cm |
| Material Gestell: | Aluminium, Kunststoff |
| Material Fußkreuz: | Aluminium |
| Mit Armlehnen: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Kunststoff, Metall |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Scheuertouren des Stoffes: | 100.000 |
| Farbe Bezug: | anthrazit |
| Farbe Fußkreuz: | alusilber |
| Farbe Gestell: | alusilber |
| Sitzbreite: | 51 cm |
| Sitzzeiten-Empfehlung: | bis zu 4 h |
| Sitztiefe: | 43 cm |
| Sitzhöhe: | 38-50 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 45 cm |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 38-50 cm |
| Bezugsstoff: | 75 % Schurwolle, 25 % Polyamid |
| Durchmesser Fußkreuz: | 64 cm |
| Gewicht: | 16 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,92 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Sitzform: | ergonomischer Muldensitz |
| Kopfstütze vorhanden: | Nein |
| Lordosenstütze einstellbar: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | Lieferung erfolgt zerlegt |
| Art der Rollen: | Teppichrollen |
| EN-1335 vorhanden: | Ja |
| Material Polster: | Schaumstoff |
| Wohnraum: | Büro |
| Wohnstil: | klassisch |
| Eigenschaften: | höhenverstellbar |
| Sitzhöhe minimal: | 38 cm |
| Sitzhöhe maximal: | 50 cm |
| Höhe maximal: | 98 cm |
| Hersteller: | Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, https://www.topstar.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Aus hochwertigen, chlorfreien Kunststoffen mit über 50 % Recyclingmaterial-Anteil. Die verwendeten Klebstoffe sind zu 100 % lösemittelfrei. Demontagefähig und reparierbar. Produktion in Bayern.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

