Tonpapierblock "Edition Dürer" 130g/m² farbig sortiert
3,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Tonpapierblock farbig sortiert
Der Tonpapierblock der "Edition Dürer" ist für Bastelfans ein absolutes Muss! Er ist zu 100 % aus Recyclingpapier gefertigt und dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Im geleimten Block für ein leichtes Abtrennen der einzelnen Blätter. Besonders griffige Oberfläche mit 10 Blatt. Grammatur 130 g/m². Je 1 Blatt gelb, orange, rot, pink, hellblau, dunkelblau, hellgrün, dunkelgrün, braun, schwarz.
Der Tonpapierblock der "Edition Dürer" bereitet nicht nur Kindern Freude. Jeder, der gerne bastelt, wird das Tonpapier lieben. Neben der ökologischen Herstellung überzeugt das Papier weiterhin durch seine Handhabung. Es hat ein hohes Gewicht, sodass es gut in der Hand liegt. Tonpapier hat an sich eine etwas matte Oberfläche, die es besonders griffig macht.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S341405 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A3 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 420 mm |
| Farbe: | gelb/orange/rot/pink/hellblau/dunkelblau/hellgrün/dunkelgrün/braun/schwarz |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 10 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | Format Werk GmbH, Wallackstraße 3, 4623 Gunskirchen, https://www.formatwerk.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Tonpapierblock der "Edition Dürer" ist zu 100 % aus Altpapier hergestellt und dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

