Maped Radierer "Greenlogic", 2 Stk.
1,19 €
1,29 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ergonomisch geformter Radierer
Der Maped Radierer "Greenlogic" im praktischen Doppelpack eignet sich perfekt, um Markierung von etwa Bunt- oder Bleistiften zu entfernen. Der ergonomisch geformte, sehr griffige Radierer aus thermoplastischem Kautschuk ermöglicht ein sehr präzises, komfortables Radieren. 1 Pack = 2 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S791705 |
|---|---|
| Material: | Thermoplastisches Elastomer |
| Breite: | 6,3 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Höhe: | 1,7 cm |
| Farbe: | weiß |
| Anwendungsbereich: | Grafit- und Bunststifte |
| PVC-frei: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Inhalt: | 2 Radierer |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | helit innovative Büroprodukte GmbH, Müllenbacher Straße 14, 51709 Marienheide, https://www.helit.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Radierer wird ohne PVC und Weichmacher in Europa hergestellt. Die Blisterkarte besteht zu 95 % aus Recyclingpapier, die Kunststoffteile aus recyceltem PET. Frei von Lösemitteln.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Juli 2021
die Form ist super
Bewertet am 25. September 2020
Ich würde das Produkt weiterempfehlen.
Bewertet am 14. August 2018
Seit Jahren bewährt, kaufe ich gerne immer wieder.
Bewertet am 6. November 2018
Klein und fein :)
Bewertet am 12. September 2018
radiert ohhne Rückstände
Bewertet am 22. Oktober 2018
Radiert sehr gut und sauber, allerdings hinterlässt er viele kleine Radiergummi-Fussel. Würde ihn wieder kaufen.
Bewertet am 27. Februar 2024
auch kleine Ecken können durch die Form gut wegradiert werden.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

