Könitz Porzellanteller "KT20A" inkl. 1-farbiges Rundumbild - bedruckbar
ab 6,53 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 96 |
10,94 €
|
| ab 288 |
8,44 €
|
| ab 500 |
7,72 €
|
| ab 1000 |
7,01 €
|
| ab 2000 |
6,77 €
|
| ab 3000 |
6,53 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 4 Wochen***
Großer Porzellanteller mit viel Platz
Beweisen Sie mit diesem Werbegeschenk, dass Sie auch mal über den Tellerrand schauen! Der große Teller aus Porzellan in moderner, zeitloser Form ist mit Ihrer Werbung darauf ein echter Hingucker. Durch die hochwertige Qualität und das strapazierfähige Material entsteht ein Werbemittel der Extraklasse, das Stil, Langlebigkeit und Nachhaltigkeit symbolisiert. Der Porzellanteller mit einem Durchmesser von 20,2 cm kann in Spülmaschine und Mikrowelle. Damit eignet er sich für Restaurant, Cafeteria, Kantine und vieles, vieles mehr. Individualisieren Sie die Tellerinnenfläche mit Ihrer Werbung, um lange in guter Erinnerung zu bleiben.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C22GG05 |
|---|---|
| Höhe: | 2 cm |
| Durchmesser: | 20,2 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Max. Druckfläche (B x H): | Ø 172 mm |
| Veredelung: | Direktdruck |
| Herstellungsort: | Deutschland |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität
Porzellan ist ein extrem langlebiges, haltbares Material. Produkte aus Porzellan haben in der Regel eine sehr lange Lebensdauer und büßen während dieser Zeit nichts an Funktionalität oder Ästhetik ein. Im Vergleich zu kurzlebigeren Materialien wie Kunststoff fällt weniger Abfall an, da Porzellanprodukte nicht so oft ersetzt werden müssen. Porzellan besteht aus natürlichen Rohstoffen wie Kaolin und Quarz.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

