Klemmmarkise B 200 x H 300 cm, Gestell Aluminium, Bezug Polyester
105,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Balkon-Klemmmarkise als dekorativer Sonnenschutz
Dieser praktische, dekorative Sonnenschutz wird ganz ohne große Montage angebracht! Die Klemmmarkise mit Gelenkarm ist mit weniger Handgriffen montiert und auch wieder abgebaut. Dafür muss nicht gebohrt werden! Die höhenverstellbaren Teleskopstangen sind mit einem Klemmmechanismus versehen, was die Montage zwischen Boden und Terrassen- oder Balkondecke einfach macht. Die Höhe ist zwischen 230 und 320 cm einstellbar. Das Gestell aus Stahl gewährleistet eine hohe Stabilität. Das stufenlose Ein- und Ausfahren der Markise erfolgt per Kurbel. Der Markisenstoff lässt sich zur Reinigung abnehmen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M24C605 |
|---|---|
| Hersteller: | Harms Import &Vertriebs GmbH &Co KG, Sternkamp 18, 26655 Westerstede, https://www.harms-import.de/impressum.aspx |
| Breite: | 200 cm |
| Tiefe: | 120 cm |
| Höhe: | 230-309 cm |
| Material: | Gestell: Stahl, Walze: Aluminium, Stoff: 100 % Polyester |
| Material Bezug: | Polyester |
| Besonderheiten: |
Stofflänge ca. 180 cm Länge der Handkurbel: 125 cm Montagehöhe: 230-300 cm |
| Gewicht: | 8 kg |
| Farbe: | dunkelgrau |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Frage: leider helfen die Bilder meiner Vorstellung nicht - wir haben einen Balkon, wie waere die Anbringung? Nach oben gibt es keine Haltemoeglichkeit (nur die Hauswand steht zur Verfuegung) Gibt es Bilder von Anwendungsbeispielen? Vielen Dank.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

