KRAUSE Holzleiter
104,96 €
119,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Standfeste Holzleiter mit 2 x 6 Sprossen
Robuste, beidseitig begehbare Holzstehleiter mit bewährter Zylinderverzapfung. Die Holme bestehen aus astfreiem Kiefernholz, die Sprossen aus Buche. Mit nachstellbaren Spannbolzen, Führungshaken für sicheren Transport und stabilem, mehrfach verschraubtem Stahlscharnier. Ketten an den Seiten verhindern ein Überspreizen der Leiter. Arbeitshöhe 2,5 m, 2,75 m oder 3 m.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H316105 |
|---|---|
| Breite: | 54 cm |
| Höhe: | 165 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Holz |
| Gewicht: | 8.500 g |
| Anzahl Sprossen: | 6 |
| Belastbar bis: | 150 kg |
| Höhe zwischen Sprossen: | 26,5 cm |
| Arbeitshöhe: | 3 m |
| Holzart: | Kiefer|Buche |
| Hersteller: | Krause-Werk GmbH & Co. KG, Industriegeb. Altenburg , 36304 Alsfeld, https://www.krause-systems.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Holzleiter in Top-Markenqualität stammt aus traditioneller deutscher Fertigung. Das Holz ist naturbelassen.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

